НовостиНовости КубыПопулярные места для дайвинга на Кубе
loading...
   июль 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу
Дахаб, Египет

Популярные места для дайвинга на Кубе

16 июля 2009

Дайвинг

Куба

Куба — это не только красивый остров с белоснежным песком, прозрачной водой, сигарами и ромом. Для своих гостей Остров Свободы предлагает не только увлекательные экскурсионные маршруты и прекрасный отдых, но и отличную возможность для дайвинга, ведь именно здесь, между Punta Pedernales и Punta Francés, расположена 6-ти километровая зона для погружения.

В самых популярных точках погружения можно увидеть горгониевые кораллы и губки, кроме того, в этих водах находится более 20 пещер, проходов и туннелей.

Точки погружения:

Стена черного коралла. Здесь можно увидеть не только кораллы черного цвета, но и большую колонию губок, различных рыбок, включая тунцов, групперов, морских петухов и многих других.

Туннель любви. Маленький туннель, длина которого составляет всего 4 метра. Стены туннеля покрыты ушастыми губками и черными кораллами, также здесь можно увидеть губок, чьи формы напоминают сердце — отсюда и пошло название туннеля.

Подводная смотровая площадка представляет собой отвесную скалу, с высоты которой открывается совершенно потрясающий вид на океанское дно. Самая главная достопримечательность — вершина, окруженная множеством рыб.

Таинственная пещера представляет собой довольно темную пещеру с излучиной в потолке. Погружаться можно только с фонарем. В пещере можно наблюдать бешенок и веерообразных кораллов.

Пещера бешенок. Здесь можно наблюдать за губками и бешенками, а также в пещеру могут заплывать акулы и рыбы-кардиналы.

В список самых популярных дайв-сайтов Кубы также входят Волшебное королевство, Скрытый проход, Центр горгоний, Черный каньон, Проход на глубину, Якорь пирата, Затонувший корабль и Арка бешенок. (Travel-news.ru — по материалам Cubatravel.cu)

к списку новостей