НовостиНовости СШАБрюс Уиллис собирается построить аэропорт
loading...
   июль 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет

Брюс Уиллис собирается построить аэропорт

14 июля 2009
Фото news.com.au

Авиаперевозка

США

«Крепкий орешек» Брюс Уиллис собирается построить свой собственный аэропорт в маленьком городке Хэйли, расположенным рядом с принадлежащим актеру горнолыжным курортом Солдже Маунтинг в Айдахо.

Однако, планы по строительству нового аэропорта не вызвали особого интереса у местных властей, более того, многие их представителей местных законодательных органов выступают против этого строительства. По их мнению, новый аэропорт может помешать планируемому расширению местного аэропорта Hailey's Friedman Memorial.

По словам авиаэкспертов, обоим аэропортам для того, чтобы принимать большие пассажирские лайнеры, необходима взлетно-посадочная полоса не меньше 2,4 км. Однако, из-за того, что городок Хэйли небольшой, аэропорты будут слишком близко располагаться друг к другу, что противоречит правилам безопасности.

Властям города придется решить, какой из проектов более подходит: аэропорт Friedman закрепил за собой звание надежного аэропорта, однако, он упирается в каньон. В свою очередь, проект аэропорта Брюса Уиллиса даст дополнительные рабочие места, что при нынешних условиях так же немаловажно.

Напряженная обстановка между Уиллисом и местными жителями накалилась до предела. Кроме того, в городе, где в следствии денежных задолженностей со стороны актера, который инвестировал деньги во многие проекты, большинство торговых фирм и предприятий были закрыты, значительно снизился поток туристов.

На сегодняшний день актеру в Хэйли принадлежит только рачно и кинотеатр, который открылся с показа «Крепкого орешка». (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей