НовостиНовости РоссииБайкальский регион пользуется популярностью среди дайверов
loading...
   июль 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва

Байкальский регион пользуется популярностью среди дайверов

6 июля 2009

Дайвинг

Россия

Для любителей дайвинга Байкальский регион предлагает множество мест, где можно насладиться подводными красотами, одно из этих мест — поселок Листвянка. Добраться до поселка можно на автомобиле из Иркутска.

Самые популярные места для погружения в Листвянке:

  1. Рогатка. Погружение в этом месте происходит с берега зимой. Как правило, здесь всегда открытая вода. Рогатка примечательна тем, что здесь можно наблюдать кормящихся под водой уток.
  2. Сеннушка. Чаще всего погружения в этом месте проходят с берега. На северной части дайв-сайта есть подводный тоннель с выходом на шельф на глубине 3 метра.
  3. Первый разрушенный причал. Погружения в этом месте проходят обычно с берега. Здесь очень крутой уклон, на 45 метрах есть грот, где застрял большой корабельный якорь. На северной стороне дайв-сайта есть каньон, с него лучше и начинать погружение.
  4. «Три медведя». Погружение здесь происходит чаще всего с берега, однако на северной части дайв-сайта есть большая лопатка, позволяющая бросать якорь дайв-боту. Центральная часть дайв-сайта представляет собой песчано-глинистый уклон, который начинается прямо от берега. Южная часть наиболее благоустроена для погружения. Очень удобное место для первых погружений.

Так же популярностью у дайверов пользуются Крестовка, Чапаевка и место напротив гостиницы «У озера». (Travel-news - по материалам go-baikal.ru)

к списку новостей