НовостиНовости АвстралииСамые важные вещи в дороге
loading...
   июль 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Самые важные вещи в дороге

2 июля 2009

Австралия

iPod, ноутбук и PlayStation, возможно, и самые популярные гаджеты в 21 веке, однако, они уступают утюгу в списке вещей, которые туристы берут с собой в дорогу. Даже фен для путешественников намного важнее, чем все вышеперечисленные приборы.

Согласно исследованиям, проведенным компанией travel.com.au, около 13,4% опрошенных показали, что самые важные вещи, которые они в первую очередь собирают в дорогу, это кредитные карты и деньги. Затем идут паспорта и документы для путешествий. На третьем месте следует чистая одежда.

Нижнее белье, обувь, путеводители и туалетные принадлежности также занимают высокие позиции среди самых необходимых вещей в поездах. Однако, туристов ставит в тупик выбор между камерой, презервативами и аптечкой первой помощи.

Утюг для многих путешественников является такой же необходимой вещью, как и зубная щетка, и для многих он гораздо важнее, чем iPod или мобильный телефон.

Кроме того, опрос показал существенные различия в том, каким вещам отдают предпочтения мужчины и женщины.

Мужчины более зациклены на документах и одежде, в то время как женщины больше внимания уделяют туалетным принадлежностям, обуви, фену и щипцам для выпрямления волос.

Были и такие респонденты, которые откровенно удивили составителей опроса. Некоторые, например, самой необходимой вещью в отпуске считают роликовые коньки, клюшки для гольфа, DVD с фильмом «Строго по правилам» и теплую сидушку для унитаза.

Однако самым интересным оказался тот факт, что более 5% респондентов мужского пола в список самого необходимого при отдыхе внесли своих жен, в то время как ни одна женщина в этом списке не упомянула о муже или партнере. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей