НовостиНовости КитаяПравила поведения при путешествии за границу
loading...
   май 2009   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Актуально о путешествиях

Правила поведения при путешествии за границу

26 мая 2009
Фото Forbes TRAVELER

Китай

После того, как иракский журналист запустил ботинком в президента Буша, американский президент заявил о том, что не считает этот поступок оскорблением. На самом деле в арабском мире ступня считается самой грязной частью тела, и, если запустить в человека ботинком, то он может принять это как самое грубое оскорбление.

Будда, к примеру, учил, что ступни — это самая нижняя часть тела, как с духовной, так и с физической точки зрения. Поэтому в большинстве стран Азии даже если вы случайно оголили свою подошву, то можете нанести окружающим вас людям кровную обиду.

Верхняя часть туловища, то есть голова, также считается во многих странах священной. В странах, где процветает буддизм, считается, что душа живет именно в голове, поэтому не стоит дотрагиваться до нее в присутствии местных жителей и тем более, трогать их голову.

На Ближнем Востоке, южной Азии и в некоторых регионах Африки нельзя пользоваться левой рукой. Местные жители никогда не едят, не выбирают продукты на рынке и не общаются с незнакомыми людьми, используя левую руку. В мусульманских странах также при употреблении пищи пользуются правой рукой, так как согласно Корану, «Сатана ел и пил с помощью левой руки».

Еще одно правило, на которое следует обратить внимание при путешествии за границу — использования палочек для еды в азиатских странах. Самой большой ошибкой туристов является неправильное размещение палочек: они никогда не должны находиться в тарелке, наполненной, например рисом, вертикально. В таком положении палочки для еды будут напоминать ладан, который зажигают в честь умерших и это будет означать, что за свой обеденный стол вы пригласили смерть. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей