НовостиНовости НидерландовГолландские города закрывают кофе-шопы
loading...
   октябрь 2008   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр
Паландокен, Турция

Голландские города закрывают кофе-шопы

28 октября 2008

Нидерланды

Два голландских города планируют закрыть все кофе-шопы, в которых продаются легкие наркотики, из-за слишком большого количества французских и бельгийских туристов, приезжающих сюда на выходные.

Власти городов Roosendaal и Bergen op Zoom объявили о том, что они больше не намерены мириться с приезжающими в Нидерланды за легкими наркотиками туристами, чье присутствие сказывается на загруженности транспорта, увеличении количества преступлений и незаконных сделках.

В сделанном властями заявлении говорится о том, что туризм, основанный на доступности легких наркотических средств, является начальной ступенью, ведущей к употреблению более серьезных наркотиков, кроме того, большое количество подобных «отдыхающих» негативно сказывается и на общественном порядке.

В связи с вышесказанным все восемь кофе-шопов в этих городах будут закрыты к началу февраля 2009 года. До этого времени на продажу марихуаны в указанных заведениях будет наложено строгое ограничение — не больше 2 грамм на человека за один день, вместо привычных 5.

Достаточно терпимые по отношению к наркотикам законы Нидерландов позволяют иметь при себе безнаказанно не более 5 грамм марихуаны на человека.

Власти еще одного приграничного города, Terneuzen, объявили о том, что с мая 2009 года они также планируют ужесточить законы о продаже марихуаны на территории города. Согласно этому заявлению, будут ограничены часы работы заведений, где продаются наркотики, а также сокращено количество грамм марихуаны, которую можно купить в этих заведениях.

к списку новостей