НовостиНовости ТурцииТурция продвигает Черноморские курорты
loading...
   октябрь 2008   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Турция продвигает Черноморские курорты

7 октября 2008

Пляжный отдых

Турция

На Черноморском побережье Турции планируют развивать туризм. По словам директора департамента развития туристической отрасли министерства культуры и туризма Турции Ферхата Озкана, основное внимание будет уделяться курортам на побережье, плато и горной части Черного моря.

На сегодняшний день на продвижение турецких курортов на Черном море выделяется немного средств, основные инвестиции вкладываются в курорты, расположенные на юге и западе страны на Средиземноморском побережье. Как говорит Ферхат Озкан, при выборе объектов для капиталовлажений, инвесторы в первую очередь ориентируются на продолжительность курортного сезона, а он на Средиземноморском побережье длится гораздо дольше, чем на Черном море. Кроме того, в районе Черноморья не достаточно хорошо развита система водоснабжения и транспортного сообщения.

Однако, по словам Ферхата Озкана, черноморские курорты имеют хорошие перспективы . Например, власти разрабатывают проект по развитию круизного туризма на берегу Черного моря вблизи Стамбула.

Российские эксперты же считают, что черноморские курорты Турции не будут пользоваться особой популярностью среди россиян. Сегодня у туристов из России Турция ассоциируется только со Средиземным морем. И возникает достаточно правомерный вопрос: зачем ехать на Черное море в Турцию, если можно отдохнуть на черноморском побережье в пределах нашей страны? (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей