НовостиНовости УкраиныСамые мистические места Крыма
loading...
   сентябрь 2008   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу
, Монако
Актуально о путешествиях

Самые мистические места Крыма

17 сентября 2008

Курьезы

Украина

  1. Пещеры Ени-Салы (Село Перевальное)
    Эти три загадочные пещеры находятся на месте татарского села, которое во время войны было сожжено фашистами за помощь партизанам. Самая мистическая из этих пещер - третья, так называемая Ени-Сала-2. Выяснилось, что пещера была местом жертвоприношений у древних тавров. И хотя ученые не нашли здесь человеческих костей, а только кости животных, многие впечатлительные посетители утверждают, что видели здесь призраков людей.
     
  2. Медведь-гора (недалеко от Партенита)
    Аю-Даг – визитная карточка  Крыма. Особенно опасны обрывы Медведь-горы, но еще более опасны ночевки на ней. По некоторым данным людям здесь снятся кошмары, они вскакивают и в беспамятстве устремляются к обрывистым склонам.
     
  3. Алимова балка (село Предущельное, Бахчисарайский район)
    В этом красивом ущелье с отвесными скалами и прекрасными цветами есть родник, неподалеку от которого лежит камень с арабской вязью. По преданию того, кто найдет этот камень, ожидает материальное и духовное благополучие. В этом ущелье очень любят собираться современные маги и чародеи, которые считают это место лучшим для пополнения духовных сил.
     
  4. «Крымский Стоунхендж» (село Родниковое, Симферопольский район)
    В селе Родниковое находятся загадочные менгиры – камни высотой около 2,8 метра. Предположительно, менгиры были частью древней астрономической лаборатории с магическим предназначением.
     
  5. Долина привидений (село Лучистое)
    В этой Долине с наступлением сумерек появляются загадочные и страшные тени, которые раньше приводили в ужас наших предков. Между тень ученые-физики установили природу этого явления. Оказалось, это не более чем атмосферное оптическое явление. В результате разницы температур ночью в горах туман спускается с гор и образует причудливые формы.

(По материалам "КП")

к списку новостей