НовостиНовости ИндииНовые резиденции Taj Hotels в Индии
loading...
   сентябрь 2008   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Гуанчжоу, Китай

Новые резиденции Taj Hotels в Индии

10 сентября 2008

Гостиницы

Индия

Banjaar Tola, Национальный парк Кана, планируют открыть в декабре 2008 г. Banjaar Tola будет представлять собой два изящных жилых комплекса: в каждом - по 9 апартаментов с индивидуальным выходом и бассейн с видом на реку. Для строительства использовался бамбук, для внутренней отделки - мебель местного производства и ткани: хлопок и шелк нежно-зеленого и шафранового цвета.

Меры по сохранению окружающей среды:

  • Здания построены на сваях и только в 7 точках соприкасаются с землей, не препятствуя росту растений и естественному дренажу почв.
  • Для уменьшения потребления электроэнергии в домах усилена теплоизоляция, а для естественной вентиляции предусмотрены специальные отверстия.
  • Зимой горячая вода циркулирует под изолированным бамбуковым полом.
  • Соответствующая эконормам система кондиционирования служит и для охлаждения, и для нагревания воздуха.

Резиденция Banjaar Tola расположена на юге Национального парка Кана, одного из крупнейших индийских заповедников, насчитывающего около 70 видов деревьев. Тут обитают тигры, а также еще 22 вида животных и свыше 200 видов птиц.

Резиденция Pashan Garh, в Национальном парке Панна, которую планируют открыть в ноябре 2008 г., будет включать в себя 12 частных каменных коттеджей наверху холма и гостевые зоны с выходом в просторный внутренний двор. Большие крыши, изготовленные из массивных плит, сделают коттеджи похожими на традиционные дома в Панне. Интерьеры изысканные, с элементами эротики. Дополняют декор люстры и ткани: лен шоколадного цвета, черный шелк, хлопок цвета морской волны.

В долинах Панны обитают тигры, леопарды, волки, гиены, шакалы, олени, антилопы, медведи-губачи, дикие птицы и болотные крокодилы.

к списку новостей