НовостиНовости ИспанииМенорка привлекает пляжами и парусным спортом
loading...
   сентябрь 2008   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Менорка привлекает пляжами и парусным спортом

1 сентября 2008

Пляжный отдых

Испания

Самый лучший способ добраться от испанского побережья до острова Менорка - на яхте или паруснике. Впрочем, выбор транспортного средства зависит целиком от предпочтения туриста. Прямые авиаперелеты между Испанией и ее островами пока еще никто не отменял.

Менорка - еще один курорт, принадлежащий к группе Балеарских островов, имеющий население 80000 жителей. Главным развлечением здесь, наряду с активным или пассивным отдыхом на пляже или лазанью по горам, является парусный спорт.

К услугам туристов всегда имеется большой выбор плавательных средств: от шикарных чартерных яхт на одного человека, до скромных парусников и лодок всех мастей. Легкий теплый ветерок - частый гость этой земли - как нельзя лучше подходит для морского путешествия.

Прямо с палубы яхты каждый желающий вместе с опытным инструктором может совершить глубоководное погружение, чтобы собственными глазами увидеть все прелести подводного мира во всем его великолепии. Самое жаркое время здесь - это Август, когда температура воздуха поднимается до +35 градусов Цельсия, а море нагревается до +30.

Если вдруг вы все же устанете от моря и серебристых пляжей, то обязательно посетите гору Монте Торе, с которой открывается живописная панорама всего острова, длина которого составляет 15 км, а ширина - 52 км.

Среди прочих достопримечательностей острова можно отметить следующие: дом с видом на гавань, где в октябре 1799 года адмирал Нельсон наслаждался заслуженным отдыхом, винокуренный завод, визитной карточкой которого является знаменитый на весь мир меноркский джин, а также церковь Святой Марии с огромным органом, одним из самых больших в мире, имеющим около 3000 труб. Этот орган используется в ежегодном музыкальном фестивале, проходящем на Менорке в июле и августе.

к списку новостей