НовостиНовости РоссииМеждународный фестиваль органной музыки пройдет в Сочи
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Международный фестиваль органной музыки пройдет в Сочи

27 июня 2008

Событийный туризм

Россия

В воскресенье в Сочи откроется Девятый Международный фестиваль органной музыки.

«Мы стремимся наполнить концертную жизнь Сочи крупномасштабными концертными проектами, способствующими повышению статуса города-курорта как летнего культурного центра России, а также способствовать знакомству и установлению творческих контактов с выдающимися музыкантами и концертными организациями городов России и зарубежья. Откроет фестиваль самобытная и яркая исполнительница из Японии Хироко Иноуэ, хорошо знакомая сочинским слушателям своими выступлениями в нашем Зале» - прокоментировала Валерия Анфиногенова, директор зала Органной и камерной музыки.

В сопровождении Сочинского муниципального симфонического оркестра под управлением главного дирижера Андрея Лебедева Хироко Иноуэ исполнит Концерты для органа с оркестром французских композиторов Пуленка и Гильмана.

Надежда Юрийчук (Украина, Днепропетровск) и Михаил Павалий (Россия, Краснодар) также украсят фестиваль своими концертными программами. Впервые выступят на российской сцене известные европейские органисты Андреас Кеттман (Германия), Витольд Залевский (Польша), Фабрис Питруа (Франция), Ян Стайверс (Нидерланды), а финиширует фестиваль выступлением дуэта музыкантов из Германии Уве Зерра (орган) и Хольгера Броннера (труба).

Продлится Международный фестиваль органной музыки до 27 июля.

к списку новостей