НовостиНовости СШАШоппинг с шеф-поваром - развлечение в Сиэтле
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Шоппинг с шеф-поваром - развлечение в Сиэтле

26 июня 2008

США

Кулинарный туризм становится все более популярным; в его рамках для туристов появляются самые разнообразные предложения. Традиционным видом такого путешествия являются поездки по городам и странам, имеющим свои уникальные блюда, с тем чтобы отведать их в наиболее аутентичной обстановке. В прошлом году для гастрономических туристов было разработано новое развлечение - шоппинг с шеф-поваром. Теперь все больше ресторанов предлагают своим гостям подобное занятие.

Туристическая и транспортная компания Gray Line of Seattle организует несколько кулинарных туров по ресторанам Сиэтла - одного из крупнейших городов США. В рамках программы Flavor of Seattle Culinary Arts Tour туристы, вместе с одним из ведущих шеф-поваров города, купят продукты, из которых затем будет приготовлено то или иное блюдо.

Самой интересной частью программы станет именно поход за покупками - это не будет формальным визитом в магазин, а скорее экскурсией с объяснениями того, как лучше выбирать продукты. Туристы посетят многочисленные торговые ряды на главном городском рынке Pike Place Market, азиатский и рыбный рынки и даже мелкие овощные лавочки. Приготовление же блюда туристам не доверят, зато разрешено записать его рецепт.

Программа проводится в течение всего лета по выходным, в ней участвуют 15 ведущих ресторанов Сиэтла с их лучшими поварами. Стоимость экскурсии, занимающей 3,5 часа, - $100.

Другим познавательным туром, который предлагает Gray Line of Seattle, является мастер-класс кулинарного инструктора Дайаны Лавонн (Diane LaVonne), которая сделает прогулку по Pike Place Market и прилегающему к нему историческому району поистине незабываемой и полезной, говорится на сайте компании. Блюдо, которое предполагается приготовить в результате такого похода, меняется каждый месяц, а рецепт также можно унести с собой.

Этот тур занимает 3 часа и проводится по несколько раз в неделю. Стоимость участия - $95. (перевод Travel.ru)

к списку новостей