НовостиНовости СШАЧетырехмерное веселье в калифорнийском Парке Приключений
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Четырехмерное веселье в калифорнийском Парке Приключений

24 июня 2008

Событийный туризм

США

В калифорнийском Парке Приключений, который является часть Диснейлэнда, расположенном в городе Анахайм, во вторник открылся новый аттракцион - Toy Story Mania. Этот игровой аттракцион основан на одноименном мультфильме Toy Story, выпущенном студиями Disney и Pixar, главной особенностью которого является возможность игры в четырехмерном изображении.

Путешествие проходит под предводительством главных персонажей мультфильма — База Лайтера (Buzz Lightyear) и Вуди (Woody). Посетители движутся в своем трясущемся вагончике по определенному маршруту, одев трехмерные очки. Время от времени вагончик останавливается перед виртуальными полями для игр, что дает посетителям прекрасную возможность продемонстрировать свои способности в метании пирогов, стрельбе грязью и водному дартсу. Смысл игры — выбить как можно больше очков по сравнению с соседом по вагончику. Однако, как и в каждой игре, здесь есть свои подводные камни — для того, чтобы набрать как можно больше очков, цели надо выбивать в определенном порядке.

По словам представителя парка, Диснейлэнд являлся и всегда будет являться одним из самых популярных мест для отдыха, а новые аттракционы в Парке Приключений позволят привлечь сюда еще больше посетителей.

Также им были подтверждены слухи о появлении нового аттракциона на территории парка - подводного мира «Русалочки», который должен открыться в 2010 году. Он также упомянул и о том, что в 2012 году к площади парка будет добавлена территория в 5 гектар, на которой расположится аттракцион «Тачки», основанный на одноименном мультфильме.

к списку новостей