НовостиНовости АвстрииСамые экстремальные отели
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Самые экстремальные отели

24 июня 2008

Гостиницы

Австрия

Знаменитый американский гангстер Аль Капоне более четырех лет провел в тюрьме на острове Алькатрас. Наверняка он отдал бы всё, чтобы выбраться из «Скалы». Сейчас же, кажется, люди готовы платить большие деньги, чтобы провести ночь за решёткой. The Independent предлагает список самых экстремальных отелей.

The Crane Hotel (Харлинген, Нидерланды) - портальный кран, переделанный в отель с номером на двоих. В номере есть телевизор с плоским экраном и дизайнерская ванная, но самое привлекательное в отеле то, что гости имеют доступ к рычагам управления, с помощью которых можно вращать всю конструкцию, тем самым меняя вид из окна.

Das Park Hotel (Линц, Австрия) представляет из себя несколько десятитонных бетонных труб, в которых и останавливаются гости. В номерах вас ждет множество удобств, включая кровать на двоих, спальные мешки, душевую, минибар и т.д.

Сapsulehotel - капсулы, некогда стоявшие на нефтяных вышках в Северном море. Теперь же они служат убежищем для парочек Гааги. Вы можете выбрать как экстремальный отдых со спальными мешками и аварийным пайком, так и отдых в стиле Джеймса Бонда - с соответствующим освещением и Мартини.

Hotel Katajanokka в Хельсинки ещё 6 лет назад был тюрьмой. Сейчас же камеры переоборудованы в номера, напитки подаются в жестяных кружках. Конечно, вам не обязательно полностью вживаться в образ - здесь подают как тюремную пищу, так и лобстеров. В стоимость входят соответствующая одежда и стикер с надписью «виновен».

Jules' Undersea Lodge в Ки-Ларго, Флорида - первый в мире подводный отель, расположенный в исследовательской лаборатории 1970х. «Подводные» номера функциональны - иллюминаторы вместо окон, а люки - в качестве дверей. Шеф приготовит ужин из морепродуктов.

Euromast, расположенный в телебашне Роттердама, предлагает номера люкс с роскошными кроватями и джакузи и прекрасным видом из окон. Днем здание функционирует в качестве туристической достопримечательности, ночью же здесь отдыхают гости. Вы сможете настроить практически любой телеканал, но, как ни удивительно, здесь не ловят мобильные телефоны.

к списку новостей