НовостиНовости КубыКарнавал на Кубе
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Актуально о путешествиях

Карнавал на Кубе

18 июня 2008

Событийный туризм

Куба

Отпуск на Острове Свободы - одном из самых популярных туристических направлений карибского региона - прекрасная возможность насладиться природой и принять участие в различных фестивалях и праздниках.

Туристическая программа для отдыхающих в дополнении к уникальному географическому расположению страны и климату изобилует всевозможными традиционными мероприятиями.

В число развлекательных мероприятий входит популярный Кубинский карнавал, история которого уходит в далекое прошлое. Впервые этот карнавал прошел много веков назад во время праздника Тела Господня и Богоявления. В это время испанцы давали своим рабам выходной, а те, в свою очередь, проводили время танцуя и веселясь. Эти праздники приходились на зимний период, но с течением времени карнавал стали проводить в летнее время.

В каждом регионе проводятся свои уникальные карнавальные шествия. Самые известные из них проходят в Сантьяго де Куба, Ремедиос и в Гаване.

А в Сантьяго де Куба даже существует музей карнавала, где каждый желающий может подробнее ознакомиться с историей этого мероприятия. Цель этого музея - поддерживать традицию проведения карнавала, и поэтому здесь собрано огромное количеств костюмов и музыкальных инструментов, фото и видео материалов.

к списку новостей