НовостиНовости ТурцииВ Стамбуле среди туристов распространяют брошюры об исламе
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пусан, Корея
Актуально о путешествиях

В Стамбуле среди туристов распространяют брошюры об исламе

16 июня 2008

Турция

Муфтият Стамбула начал публикацию и распространение брошюр на разных языках, которые отвечают на часто возникающие у туристов вопросы об исламе. Сообщается, что в ближайшее время появится и русскоязычная версия брошюр.

Сначала были выделены пять основных тем - «Пророк Мухаммад», «Ислам, молитва и мечети», «Что такое ислам», «Коран: последнее откровение», «Иисус и Дева Мария» - на которые мусульманские ученые дали краткие и подробные ответы.

Для начала брошюры на английском, французском и испанском языках появятся на стендах перед входами в главные религиозные памятники Стамбула. Муфтий профессор Мустафа Чагриджи (Mustafa Cagrici) сообщил, что отправил книги в офисы муфтиев в курортные города на Средиземном и Эгейском морях, чтобы распространить их среди как можно большего числа туристов.

Как правило, в первую очередь туристы спрашивают о смысле молитв, функциях мечетей, Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение) и Коране. Муфтий Чагриджи подчеркнул, что обычные справочники не могут предоставить исчерпывающую информацию, сказал, что именно это стало причиной издания специальных брошюр, которые распространяются бесплатно.

«Увидев, что английская версия пользуется огромной популярностью, мы сразу же сделали перевод на французский и испанский. Брошюры на немецком, итальянском, русском и японском языках в настоящее время готовятся к изданию».

«Мы старались давать по возможности короткие ответы. Таким образом, иностранные туристы за несколько минут смогут получить точное представление об исламе», - сказал он, добавив, что заказы на брошюры поступают и от турецких граждан.

к списку новостей