НовостиНовости ФранцииФранцузский регион становится ближе к российским туристам
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Актуально о путешествиях

Французский регион становится ближе к российским туристам

10 июня 2008

Горные лыжи

Франция

Альпийский французский регион Рона - Альпы до недавнего времени славился у российских туристов лишь горнолыжными курортами, среди которых - знаменитая зона катания Три долины. Однако возможности для летнего отдыха здесь так же хороши и разнообразны. Туристов ждут город Лион, винодельческий регион Божоле, средневековый городок Перуж, озеро Анси, очаровательный город Шамбери, озеро Бурже, город Экс-ле-Бен, Гренобль и многие другие исторические, культурные и традиционные центры.

Регион славится своими гастрономическими традициями, шеф-повара 61 ресторана могут похвастаться звездами Мишлен, сообщает соб. корр. Travel.ru. У пяти рестораторов таких звезд три – это Жорж Бланк в Вона (Vonnas), Анна-Софи Пик в Валансе (Valence), Жан Труагро в Роане (Roanne), Поль Бокуз в Лионе и Марк Вейра в Вейрье-дю-Лак (Veyrier du lac).

О значимости российских туристов для региона Рона - Альпы говорит тот факт, что на недавний французский воркшоп в Москве приехали представители Лиона, Анси и Шато-де-Баноль, а сайт туристического офиса Рона - Альпы, где содержится более сотни статей, был переведен на русский язык. Кроме того, в туристическом офисе аккредитованы пять русскоговорящих переводчиков-экскурсоводов.

к списку новостей