Новости«Архитуризм» - новый вид туризма
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сингапур, Сингапур
Амстердам, Нидерланды

«Архитуризм» - новый вид туризма

9 июня 2008

Экскурсии

Туристы всегда путешествовали по миру, чтобы посмотреть на великие древние строения, например, Пирамиды в Египте. Но в последнее время широкое распространение получил новый вид туризма - «архитуризм», путешествие с целью увидеть необычные современные здания и конструкции. В связи с этим власти многих городов стараются привлечь как можно больше туристов на свою территорию, строя огромные мосты, причудливые концертные залы и музеи.

Ученые и архитекторы называют родоначальником такого вида туризма Фрэнка Гери, архитектора, который построил обшитый титановыми листами музей Гуггенхейма в Бильбао. Именно его архитектурные проекты привлекают многочисленных любителей необычных строений. Хотя знающие люди ездят по миру в поисках удивительных архитектурных образцов и других дизайнеров, например, голландского архитектора Рема Колхаса, известного строительством Парка де ла Вилетт в Париже и Роттердамского художественного музея.

В тоже время повышенный интерес у туристов вызывают и классические модернистские строения начала и середины 20 века. Среди них общественные здания и резиденции, спроектированные такими известными архитекторами и дизайнерами, как, например, «отцом модернизма» Алваром Аалто.

Большинство таких модернистских построек 20 столетия находятся в Европе, где это архитектурное направление получило широкое распространение, хотя подобные необычные конструкции можно найти в разных уголках планеты.