НовостиНовости РоссииПод Ярославлем пройдет праздник русской печки
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Под Ярославлем пройдет праздник русской печки

5 июня 2008

Событийный туризм

Россия

В деревне Богослов Ярославского района 12 июня пройдет праздник русской печки, сообщили «Интерфаксу» в среду в администрации Ярославского района Ярославской области.

«Печь традиционно занимает больше место в национальной русской культуре. Она не только греет, лечит, но и является кормилицей. А кладка печи является целым искусством. Именно ей и посвящен праздник в деревне Богослов Ярославского района. Он также приурочен к окончанию посевной», - сообщил собеседник агентства.

В программе праздника – театрализованное представление на сцене с декорациями русской избы с русской печью в центре с участием фольклорных персонажей, выступления фольклорных коллективов, аттракционы, угощение пирогами, картошкой, приготовленными в печи.

В выставке-ярмарке ремесел планируется участие местных мастеров-печников, мастеров по ковке металла, умельцев, которые делают деревянные срубы – от беседок до часовен. Мастера поделятся секретами своих ремесел с посетителями.

В администрации также сообщили, что разработан план развития территории до 2012 года под брендом русской печки для привлечения туристов, в частности предполагается строительство автостоянки, небольших гостиниц, конференц-зала, зала дегустации меда местного производства. Ряд местных инвесторов выразили желание участвовать в проекте.

к списку новостей