НовостиНовости АвстралииГорнолыжные курорты Австралии начинают свою работу
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Актуально о путешествиях

Горнолыжные курорты Австралии начинают свою работу

5 июня 2008

Горные лыжи

Австралия

В эти выходные в Австралии пройдут грандиозные вечеринки по случаю официального открытие горнолыжного сезона, и помешать этому веселью не сможет даже отсутствие снега.

Небесная канцелярия обещала обилие снега, однако в эти выходные ожидается всего лишь ливень.

Для владельцев горнолыжных курортов, обслуживающего персонала и туроператов эти выходные будут самыми суматошными. По словам одного из хозяев отеля на курорте Falls Creek, предстоящие три дня и три ночи станут чем-то вроде теста на готовность к принятию туристов в течение всего сезона. Несмотря на все разговоры о повышении цен на топливо и глобальном потеплении, места в отелях забиты на все 130%.

Все горнолыжные курорты на период открытия сезона предлагают индивидуальную программу развлечений. Где-то пройдет ежегодный кинофестиваль, где-то на вечеринку будут приглашены известные музыканты и ожидается дегустация вина. На одном из курортов будет демонстрироваться новый подъемник, стоимостью $6 млн., который доставит лыжников на вершину за 4 минуты.

Синоптики говорят о том, что в этом году в горах не ожидается большого количества снега, но владельцы курортов стараются этому не верить, ожидая большого наплыва туристов по сравнению с прошлым годом, когда сильные ливни спровоцировали раннее таяние снега.

Многие говорят о том, что точно предсказать погоду в горах невозможно, поэтому все надеются, что это будет фантастический сезон.

к списку новостей