НовостиНовости КитаяСписок требований на время Олимпийских игр
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай

Список требований на время Олимпийских игр

3 июня 2008

Китай

Туристам, желающим посетить летние Олимпийские игры, который пройдут в Пекине этим августом, организаторы Олимпиады напоминают, что многие вещи, начиная от несанкционированных митингов и заканчивая сном в непредусмотренных для этого местах, находится под строжайшим запретом.

В очень большом перечне требований, размещенном только на китайском языке на официальном сайте Олимпийских игр говорится еще и том, что покупка билета на игры не дает вам гарантию на получение китайской визы.

В визе будет отказано тем, кто намеревается использовать Олимпийские игры в качестве предлога для въезда в страну, а также людям, страдающим душевным расстройствам, имеющим заболевания, передающиеся половым путем и тем, кто собирается заняться незаконным бизнесом.

В правилах говорится о том, что каждый приезжающий должен уважать законы принимающей страны и не вредить национальной безопасности Китая.

Правительство Китая заявляет о том, что для поддержания порядка во время Олимпийских игр, будет усилен контроль над местами массовых скоплений людей и отелями, в которых размещаются иностранцы.

Так же организаторы игр напоминают, что в Пекине, как и по всей стране, есть места, куда доступ для иностранных граждан ограничен, в связи с этим власти просят не нарушать закон.

Все иностранные граждане должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, т.к. полиция Китая имеет право их проверить в любое время, кроме того, все приезжающие должны зарегистрироваться по приезду в полиции.

В перечне требований также упомянуты шесть действий, которые запрещены во время культурных и спортивных мероприятий. Под запретом оказались транспаранты с оскорбительными надписями, нападение на судей или игроков, курение в общественных местах и разжигание фейерверков.

к списку новостей