НовостиНовости ПеруРечные круизы пользуются большим спросом у туристов
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания
Дар-эс-Салам, Танзания

Речные круизы пользуются большим спросом у туристов

2 июня 2008

Круизы

Перу

Речные круизы, которые давно популярны среди европейцев, в настоящее время пользуются большим спросом у туристов. Оставляя позади крупные мегаполисы, дорожные пробки и головную боль, многие пересаживаются на маленькие корабли, как люкс класса, так и подешевле, и отправляются бороздить водные просторы, встречая на своем пути много интересного и неизведанного.

Амазонка. Некоторые участки этой реки, протекающей по территории Перу, настолько далеки от цивилизации, что добраться до них возможно только на самолете или корабле. Но удивительная природа этого края (гигантские водные лилии, розовые дельфины, ленивцы и обезьяны-капуцины) давно привлекает сюда многочисленных искателей приключений.

Дунай. Красота этой реки побудила Иоганна Штрауса на создание 'Венского вальса'. Эта река была основным судоходным маршрутом, соединяющим восточную и центральную Европу. Самые популярные маршруты по этой реке из Венгрии в Германию через Австрию.

Меконг, 12 по величине река в мире, является жизненной артерией Юговосточной Азии. Она протекает по территории Китая, Бирмы, Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Вьетнама. Многие туристические компании предлагают 8-дневные круизы по этой реке с посещением Хо Ши Мина, Вьетнам.

Миссисипи. Пароходы, курсирующие по этой реке, стали символом Американского Юга. Возможно, современные суда - более мощные и безопасные - потеснили их, но многие туристические агентства предлагают круизы именно на пароходах. Во время такого путешествия вы проплывете мимо хлопковых плантаций, колониальных домов и исторических мест.

к списку новостей