Новости15 августа 2007
loading...
   август 2007   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дамаск, Сирия
Актуально о путешествиях

Новости

15 августа, среда

Авиаперевозка

Авиакомпания Air Arabia расширила время работы своего информационного центра.

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела новый рейс Москва – Новосибирск – Чита. Рейс выполняется дважды в неделю на самолете Airbus A319.

На нынешней неделе в России должны вступить в силу жесткие ограничения на провоз жидкостей и напитков в ручной клади авиапассажиров.

15 августа авиакомпания "Авиалинии Дагестана" начала полеты по маршруту Грозный - Москва. Рейсы будут выполняться два раза в день на самолетах Ту-134.

Поезда

С 11 декабря добраться до швейцарского высокогорного курортного городка Церматт в регионе Маттерхорн на юге страны можно будет и поздно вечером.

Ночью с 14 на 15 августа поезда линии Москва – Санкт-Петербург опаздывали на 2-6 часов.

Событийный туризм

Любители тяжелой техники и такой же музыки приглашаются на слет байкеров Dennis Hopper Party, который пройдет от 17 до 19 в окрестностях чешского курорта Карловы Вары.

Выставка чешских головоломок и интеллектуальных игр пройдет 13-16 августа в пражском Доме культуры Влтавска (Kulturní dům Vltavská).

А по России, вообще, можно ездить?

Экскурсии

С 8 по 16 августа в рамках крупнейшей общеевропейской культурной акции откроется более 1000 уникальных памятников в Чешской Республике.

В Просечи Хрудимского края 12 августа после реставрации вновь открылся Музей трубок.

До 23 сентября гости музея им. Коменского в Пржерове смогут посетить экспозицию курьезных экспонатов.

11 августа Клуб кукол Чешской Республики открыл в замке Зручи над Сазавой свою первую постоянную экспозицию, на которой представлено более сотни кукол, которые Клуб получил в подарок от людей.

«Дьявольская библия» - шведский военный трофей весом в 75 килограммов с деревянными обложками размером 92 на 50 сантиметров на некоторое время вернется в Чехию.

Археологи обнаружили в итальянской провинции Тоскана нетронутую гробницу двухтысячелетней давности.

Круизы по Северному Ледовитому океану становятся все более популярными, сообщает Times: ежегодно Арктику посещают около 10 тысяч туристов.

Новые данные, полученные с помощью аэрофотосьемки, позволили составить карту древнего города, окружавшего знаменитый храм Ангкор в Камбоджи, и выяснить причину его упадка.

Другие новости

Знаменитый карловарский гейзерный фонтан предлагает туристам новое развлечение – теперь целительную минералку можно не только пить, но и использовать в качестве лечебного душа.

Возможно, к космическому туризму в скором времени добавится туризм во времени.

Итальянские отпускники возвращаются на родину.

Первая автоматическая линия метро под номером 14 продляет свой путь.

Аналог египетского курорта Шарм Эль Шейха будет построен в Йемене.