Новости19 февраля 2007
loading...
   февраль 2007   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария

Новости

19 февраля, понедельник

Авиаперевозка

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings организует в Берлине вертолетные рейсы из аэропорта Schonefeld в выставочный центр Messe Berlin, расположенный на другом конце города.

Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги своей деятельности за январь 2007 года.

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела дешевые веб-тарифы на рейсах из Москвы в Сочи и Челябинск.

Российская бюджетная авиакомпания Sky Express заявила об успешном старте.

GOL Linhas Aereas Inteligentes, бразильская авиакомпания, предлагающая низкие цены на перелеты объявляет о начале ежедневных рейсов из Сантьяго (Чили) в Лиму (Перу).

Автомобили

С сегодняшнего дня 19 февраля для автомобилистов, въезжающих в центральную часть английской столицы, существенно расширена граница платой зоны.

Путешествие по Европе на автомашине может быть приятным или превратится в кошмар в зависимости от того, куда и когда вы едете.

Визы

Индонезия увеличивает безвизовый срок пребывания туристов в стране туристов до 120 дней.

Гостиницы

Шейх Сауд Бен Сакр Аль Касими, наследный принц и заместитель правителя Эмирата Рас-аль-Хайма (ОАЭ) и компания Rakeen Ras Al-Khaimah, подвели итоги международного архитектурного тендера.

Компания гостиничного и туристического бизнеса «Бавабат Аль Акаба» («Ворота Акабы») подписала контракт с международной гостиничной сетью Hilton International Co.

InterContinental Hotels Group объявляет об открытии своего восьмого отеля Hotel Indigo – в столице Канады – Оттаве.

Легенда покера Джонни Чан в сотрудничестве в владельцем гостиниц Лико Смитом создаст 5th Street, «первый в мире покер-отель».

26 марта в Гуанчжоу, столице китайской провинции Гуандун, состоится торжественное открытие нового отеля Shangri-La, насчитывающего 730 роскошных апартаментов.

Секс, секс, секс

21 февраля, в Международный день туристического гида, в Музее природы Латвии состоится весьма оригинальное мероприятие, посетить которое приглашаются только взрослые.

Событийный туризм

Небольшой северо-западный островок Пальма в системе Канарских островов (Испания) знаменит своим необычным ежегодным карнавалом, проходящим в феврале.

Грандиозное лазерное шоу «Театр воды» с использованием самых больших в мире водяных экранов, открылось на озере Титивангса в Малайзии.

23-25 марта 2007 года на территории Республики Саха (Якутия) пройдет фестиваль и автопробег "Полюс Холода".

Экскурсии

Верховный суд Чехии омрачил радость католической церкви и вновь отобрал только что переданный ей собор св. Вита.

За 4 года с момента своего открытия Музей Ботеро в Боготе посетило свыше миллиона человек.

Недавно Национальный музей Китая, занимающий величественное здание на восточной стороне площади Тяньаньмэнь в центре Пекина, закрылся на ремонт.

Спустя три года ЦДХ вновь запускает проект "Мастерская АРТ МОСКВА", который обычно заканчивается раздачей национальных премий в области современного искусства "Черный квадрат".

Разрушенный 13 лет назад уникальный дом со 100 крышами во вьетнамском "городе тысячи цветов" – Далате - будет восстановлен на новом месте.

Посмотреть, как выглядел испанский сапожок и другие приспособления для пыток, используемые в практике средневековых гражданских и религиозных судов, вскоре смогут посетители чешского замка.

Другие новости

Чешский комитет статистики сообщает, что, согласно последним подсчетам, услугами чешских отелей в 2006 году воспользовалось 12,7 млн туристов, что на 2,9 % больше, чем в году 2005-м.

Необычный календарь появился в Чехии, изготовленный силами Тюремной службы и пражского фотографа топ-моделей Якуба Людвика.

Во французской столице на улице Gaîté готовится принять гостей новое кабаре под названием «Bobin’O».

"Также и религиозные места войдут в систему национального туризма", - сказал Франческо Рутелли.

В январе 2007 года страну посетили 116 000 иностранных туристов.

Правительство Южной Африки недавно объявило, что количество приехавших в страну туристов возросло на 15 процентов за последний год, что является одним из лучших показателей во всем мире.

В московском отеле «Балчуг Kempinski» при поддержке Национального туристического Дома Франции состоялась деловая встреча 22 членов Офиса по туризму и конгрессам Парижа с профессионалами российского турбизнеса.