Новости26 октября 2006
loading...
   октябрь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко
Албена, Болгария

Новости

26 октября, четверг

Авиаперевозка

Как и в прошлом году, на нынешний Новый год российские туристы отправятся в Исландию прямым рейсом.

Аэровокзал MР2(Marseille-Provence 2), предназначенный для авиакомпаний был торжественно открыт в среду 25 октября во Франции, в Марселе, в аэропорту Marseille-Provence.

Ассоциация воздушного транспорта Китая (CATA) решила со вчерашнего дня прекратить выпуск купонных билетов для того, чтобы все авиакомпании этой страны быстрее переходили на электронные билеты.

Авиакомпания UTair вводит скидки для полетов туда-обратно из Сургута по России.

Гостиницы

Согласно книге Рекордов Гинесса, самым маленьким в мире считается отель "Пунта гранде" ("Punta Grande"), что расположен в местечке Лас Пунтас (Las Puntas) на испанском острове Эль Ерро (El Hierro).

Событийный туризм

Увидеть подарки, преподнесенные в разные годы первым лицам Советского Союза, смогут москвичи и гости столицы на выставке в галерее "Новый Манеж".

С 27 по 29 октября в парке развлечений Алтон Тауэрс в английском городе Алтон состоятся фейерверки и лазерное шоу, посвященные окончанию сезона.

Крупнейший джазовый фестиваль в Ирландии Guinness Cork Jazz Festival пройдет в городе Корк с 27 по 30 октября.

Месяц чайной культуры пройдет в самом пивном городе Чехии Пльзне.

Фестиваль комиксов пройдет в Праге, причем одновременно в двадцати избранных местах города.

C 27 октября и весь ноябрь каждый год (начиная с 2001) проводится фестиваль «Трипитака Кореана» в буддийском храме Хэинса, который является одним из памятников культурного наследия.

С 26 по 30 октября в Париже пройдет Международная ярмарка современного искусства FIAC.

Спортивный (приключенческий) туризм

Сегодня, 26 октября в столице Западной Австралии городе Перт, начинается очередное австралийское автомобильное ралли – Telstra Rally, которое продлится до 29 октября.

Экскурсии

Согласно докладу, опубликованному исследовательским центром Community Marketing, Inc (CMI), Нью-Йорк продолжает оставаться одним из самых привлекательных для геев и лесбиянок американских городов.

Парк динозавров, что находится в пльзеньском зоосаде, празднует окончание сезона и подсчитывает посетителей.

Большая реконструкция ожидает знаменитый парк у замка Леднице, который ежегодно посещает около полумиллиона туристов.

Выставка работ Пабло Пикассо пройдет в пражском Выставочном дворце, где можно будет увидеть семь работ великого художника 20-го столетия.

В субботу, 28 октября Чехия отмечает День возникновения независимой Чехословакии.

На торжественной церемонии открытия ленточку на входе в «Клео-Парк.

Для туристов есть много новостей из Нью-Йорка этой осенью, включая музыкальное представление о Гринче на Бродвее, ежегодное шоколадное шоу и скидка на вход к достопримечательностям около центра Рокфеллера.

Другие новости

В марте этого года на территории полюбившегося многим приморцам острова Сайпан завершилась реконструкция отеля "Даймонд".

По прогнозу Всемирной туристической организации (ВТО), в этом году Азиатско-Тихоокеанский район может опять стать мировым лидером по росту индустрии туризма.