Новости29 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Антверпен, Бельгия

Новости

29 марта, среда

Авиаперевозка

По данным специалистов, в этом сезоне объемы авиаперевозки на Мальорку возрастут примерно на 400 кресел в неделю.

Визы

Новая система электронной выдачи виз введена в департаменте натурализации и иммиграции ОАЭ. Она позволит значительно быстрее обрабатывать заявки

Гостиницы

В Петербурге к 2008 году планируется открыть 20 новых гостиниц разного класса, что позволит увеличить общий номерной фонд примерно на 12 тысяч мест.

Власти Шри-Ланки ожидают увеличения потока туристов из России в 2006 году. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в РИА «Новости», сообщил председатель совета по туризму этой страны Удайя Нанайяккара.

Знаменитости

Ричард Гир много и часто говорит о своем увлечении буддизмом. Известно, что актер не раз ездил в Тибет и знаком с регионом и его проблемами не понаслышке. И вот, наконец, Гир решил сделать доброе дело.

Пляжный отдых

Тропическому раю на Гавайях грозит экологическая катастрофа. В один из каналов острова попали неочищенные сточные воды из поврежденной канализационной системы, и по течению канала они могут достичь Тихого океана.

В Испанском регионе Каталония местные власти объявили войну "евро-хиппи". Первым шагом в этой борьбе стала просьба блокировать сайты, организующие нелегальные вечеринки на побережьях для европейской молодежи

Поезда

Реконструкция Транскорейской магистрали начнется с восстановления железной дороги до территории РФ по маршруту Госграница - Туманган – Раджин.

Событийный туризм

Выставка, посвященная 500-летию Папской швейцарской гвардии открылась в одном из крыльев знаменитой колоннады Собора Святого Петра в Ватикане.

С 6 по 9 апреля в Глазко пройдет 11-я Художественная выставка. На George Square, в самом центре города, в специально построенных павильонах 40 галерей представят работы самого высокого уровня.

6-8 апреля на ипподроме Эйнтри в Ливерпуле пройдут классические английские скачки Grand National - самые знаменитые скачки с препятствиями - Большой Национальный Ливерпульский стипль-чез.

С 5 по 16 апреля в Эдинбурге пройдет Международный фестиваль науки. 200 мероприятий на 20 площадках города привлекают около 175 тысяч посетителей всевозможными семинарами, демонстрациями, выставками, дискуссиями

С 31 марта по 8 апреля в столице Ботсваны Габороне пройдет крупнейший в стране ежегодный Фестиваль исполнительского искусства Maitisong Festival.

В первую неделю апреля на Марианских островах пройдет ежегодный фестиваль спорта. Основным его событием станет проведение интернационального сбора экстремальных атлетов – триатлон XTERRA.

Турфирмы

В штате Флорида, США, принимают туристов, которым вместо солнца и пляжей по душе штормы и разрушительные ураганы.

Экскурсии

В одном из петербургских парков развлечений в конце апреля откроется уникальный аттракцион, не имеющий аналогов в мире.

У берегов Польши в Гданьском заливе появился кит. Его появление вызвало настоящий переполох в Гданьске и других приморских городах залива