Новости18 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Подбанске, Словакия
, Монако
Актуально о путешествиях

Новости

18 января, среда

Авиаперевозка

Израильская чартерная авиакомпания "Исраир", претворяя в жизнь решение министерства туризма, начиная с февраля, будет совершать регулярные перелеты Нью-Йорк-Тель-Авив.

Австрийская авиакомпания Austrian рассматривает возможность начать полеты из Вены в Тюмень и Челябинск.

С 17 января все рейсы авиакомпании Аэрофлот в парижском аэропорту Roissy – Charles de Gaulle переводятся из терминала 2В в терминал 2С.

В Бразильских международных аэропортах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро будут установлены рентгеновские аппараты, определяющие наличие в багаже органической материи.

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила бесплатное предоставление алкоголя пассажирам экономического класса. Вино, пиво, коньяк и шампанское в самолетах авиакомпании отныне будут продаваться.

Авиакомпания British Airways обзаведется собственным бюджетным перевозчиком. В это качество перейдет ее нынешняя убыточная региональная авиакомпания CitiExpress.

«Аэрофлот» информирует, что в связи с началом работы нового терминала МАШ на Савеловском вокзале пройти регистрацию и сдать там багаж могут только пассажиры, вылетающие внутрироссийскими рейсами авиакомпании из аэропорта «Шереметьево-1».

Визы

Как сообщил на встрече с журналистами посол Австрии в России Мартин Вукович, в скором времени въезд россиян в страны ЕС станет безвизовым, а уже в 2006 году может быть упрощена процедура получения шенгенских виз для отдельных категорий российских граждан.

Ватикан готов присоединиться к Шенгенскому соглашению об отмене визового контроля на внутренних границах.

С 13 января вступило в силу новое требование для всех въезжающих в Панаму. Теперь необходимо, чтобы срок действия паспорта был как минимум 6 месяцев с момента въезда.

Несмотря на то, что в последнее время постоянно идет речь об упрощении визового режима между Россией и отдельными странами Европы и Азии, с 2007 года получить шенгенскую визу россиянам станет еще сложнее.

Горные лыжи

Австрийский спортсмен имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса после того как в течение десяти суток он катался на горных лыжах.

Банско стал самым популярным болгарским горнолыжным курортом, обогнав по числу туристов Боровец и Пампрово.

Туристическая инфраструктура украинских Карпат в пик новогодних и рождественских праздников не справилась с потоком любителей горнолыжного отдыха - спрос на размещение горнолыжников вырос в 2-3 раза

Банско – самый значимый зимний курорт в Восточной Европе, объявил авторитетный германский еженедельник «Ди Цайт».

28 января состоится праздничное открытие нового горнолыжного курорта “Игора”. В программе: спортивные соревнования на кубок “Игоры”, фейерверк, концерт и другие любопытные мероприятия.

Гостиницы

По данным статистики, летний сезон 2005 года был удачным для мальтийских отелей - заполняемость позволяла держать нужные отелям расценки, а бизнес в целом был выгодным, несмотря на отдельные проблемы и плохой весенний период.

Погода

На смену сильнейшим за все время метеорологических наблюдений снегопадам, в Японию пришла оттепель.

Поезда

В аэропорту Дюссельдорфа приостановлена работа подвесной монорельсовой системы Skytrain, связывающей терминал аэропорта с железнодорожной станцией магистральных поездов.

На Московской железной дороге с января 2006 года на маршрут Москва - Брянск выходит новый фирменный поезд «Иван Паристый».

Секс, секс, секс

Знак в виде ромба с красными губами на белом фоне будет устанавливаться в Чехии там, где уличная проституция является легальной

Событийный туризм

Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области проводит в Приангарье в марте ХII туриаду «Ледовое ожерелье Байкала».

28 января в Иркутске пройдут соревнования по скалолазанию «Новичок 2006». Организуют состязания Федерация скалолазания Иркутской области.

С 27 по 29 января в Софии пройдет Международный фестиваль костюмированных игр. Каждые два года фестиваль радует жителей и гостей Болгарии.

Первое полнолуние наступившего года собрало в небольшом городке Паранасикаб, в штате Сан-Паулу, тысячи бразильских магов, колдунов и волшебников.

Команда Центра ездового спорта компании Green Express во главе с Олегом Тюрюминым примет участие в чемпионате России по гонкам на собачьих упряжках по классу «спринт», который состоится в Москве 20 января.

Компания Stage Entertainment Russia совместно с компанией Holiday On Ice представляют грандиозное ледовое шоу «Питер Пэн на льду».

Турфирмы

К 2007 году Черноморское побережье Аджарии станет курортом мирового стандарта, с таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Ханты-Мансийск претендует на статус города-курорта. В 2007 году здесь планируется построить термальный комплекс с финской, турецкой, травяной банями и бассейнами с минеральной водой.

Шоппинг

Власти Нью-Йорка продают мост Уиллис-Авеню (Willis Avenue Bridge) - один из старейших железнодорожных мостов - за $1

Экскурсии

Любой турист, отправившийся на зимнюю Олимпиаду в Турин, сможет испытать на себе скорость и колоссальные перегрузки, которые испытывают бобслеисты.

Латвийская провинция и зимой предлагает развлечения на любой вкус. Рождество и Новый год для тех, кто занимается сельским туризмом, совсем не холодное время года: многие усадьбы были забронированы на период новогодних праздников еще летом.

Другие новости

Десятидневные каникулы в России в начале 2006 года принесли рекордную прибыль компаниям, работающим в сфере туризма и развлечений

По последним данным, в Турции от птичьего гриппа скончались четыре человека, заболевание выявлено в 27 провинциях страны.

Власти Брюсселя обязали владельцев гостиниц, которые разрешают уличным проституткам проводить в номерах "свидания" с клиентами, ежегодно выплачивать за этот вид гостиничных услуг налог в 2500 евро.