Новости22 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Пуэрто Плата, Доминикана

Новости

22 ноября, вторник

Авиаперевозка

Гражданин Греции получил 15 месяцев тюрьмы в самолете

Визы

Российские власти рассчитывают на саммите Россия-АСЕАН в середине декабря этого года подписать соглашение с Таиландом о безвизовых поездках граждан.

Между правительством РФ и правительством Японии о мерах по упрощению визового режима для взаимных поездок граждан двух государств.

Горы (отдых в горах)

Австрийский горнолыжный курорт SkiWelt выпустил уникальную новинку: трехмерную бумажную схему трасс, которая складывается в обычный карманный путеводитель.

Гостиницы

В Тель-Авиве на Dizengoff Square после реконструкции открывается Center Hotel.

Компания Nakheel намерена начать строительство многофункционального комплекса с 5-звездочной гостиницей на Юго-Востоке Москвы.

В Майами стало одной гостиницей меньше: серией направленных взрывов был снесен один из самых фешенебельных отелей - Sheraton.

Raffles International в 2007 году откроет в Петербурге пятизвездочный бизнес-отель под брендом Swissotel.

Знаменитости

В Малайзии надеются, что приезд Романа Абрамовича поможет привлечь в страну дополнительное число туристов.

В начале ноября популярные телеведущие Екатерина и Александр Стриженовы оторвались от бесконечных съемок и поехали во Францию, куда взяли с собой свою младшую дочку.

Лечение

На прошедшей в Лондоне на церемонии вручения престижных наград в области туризма World Travel Awards за 2005 год отели сети Aldemar были названы лучшими в номинациях «Лидерљ центров spa и талассотерапии Европы»

Погода

На побережья стран Центральной Америки и Карибского бассейна обрушился новый удар стихии.

На первое празднование своего дня рождения в Великий Устюг Дед Мороз не смог накануне вечером прибыть на "официальном" сказочном транспортном средстве – санях

Поезда

Немецкие железные дороги ввели зимнее спецпредложение для туристов, желающих совершить дневную экскурсию из Мюнхена в Зальцбург.

Событийный туризм

Дубайский торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival) - крупнейшее культурное и развлекательное событие эмирата.

С 24 по 27 ноября в Цюрихе пройдет очередной Фестиваль виски и сигар Whiskyship. Любители виски смогут оценить лучшие бленды и односолодовые виски.

Каждый год в последний четверг ноября один из наиболее интересных районов Брюсселя, Саблон, на три дня погружается в старые времена. В этом году фестиваль Ночи Саблона Вас ждут с 24 по 26 ноября.

С 23 по 26 ноября в Риме пройдет Фестиваль духовной музыки и искусства Musica e Arte Sacra.

Турфирмы

Ирландия только начинает набирать популярность среди российских туристов. По данным посольства в Москве, в 2004г. россиянам было выдано 7100 виз, из них так называемые нерабочие, или "визиты", составили всего 2 тыс.

Греция привлекает российских туристов как своими пляжами и островами, богатейшей историей и культурой, так и возможностью сделать выгодную покупку в ходе шоп-тура.

Экотуризм

Сегодня министр внутренних дел Офер Пинес объявил об учреждении 3 новых заповедников на севере Израиля.

Экскурсии

Большей части стен XVI века, окружающих Старый Город в Иерусалиме, грозит разрушение

Другие новости

В Крыму увеличился поток туристов, желающих побывать в заповеднике "Херсонес Таврический". Именно отсюда началось крещение Руси.